Алексинская межрайонная прокуратура проверила работу фельдшерско-акушерского пункта в деревне Попово. Проверка показала, что пункт не укомплектован в полном объеме оборудованием и лекарствами, необходимыми для оказания неотложной помощи.
В частности, в ФАПе не хватало костылей, набора гинекологических инструментов, одноразовых роторасширителей. Также в аптечке отсутствовали важные препараты: лидокаин, новокаин, адреналин, нитроглицерин и ряд других медикаментов.
Такое положение дел нарушает требования законодательства об охране здоровья граждан. Межрайонный прокурор внес представление главному врачу Алексинской районной больницы № 1 имени профессора Снегирева с требованием устранить нарушения.
Исполнение требований прокурора взято на контроль руководством межрайонной прокуратуры.