В Роскосмосе показали, как выглядит циклон «Валли», обрушившийся на Тульскую область

19.02.2026 15:26
Тулякам показали снежный циклон «Валли» из космоса

Циклон «Валли», пришедший в Тульскую область со стороны Болгарии через Крым, всего за несколько часов засыпал столицу снегом.

Напомним, сегодня ночью в регион пришел снежный циклон. По данным ЦГМС, за ночь в областной столице уже выпало 20 мм осадков (а это почти половина от месячной нормы осадков), в течение дня ожидается примерно столько же. Сейчас оружейную столицу убирают 250 единиц техники и 400 рабочих. А на трассах Тульской области было развернуто семь пунктов обогрева, которыми уже воспользовались как минимум пять водителей.

Помимо этого, на трассах дежурят сотрудники ГИБДД. Однако водители и пассажиры испытывают трудности в передвижении: трамвай-челнок перестал ходить во время снегопада, а несколько других пришлось вытаскивать тракторам. На въезде в Тулу застряли пассажиры «Ласточки» Москва – Курск, а цены на такси не радуют с самого утра. В связи с сильным снегопадом тульские школы и университеты ввели удаленку, которая продлится по пятницу.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации