В Туле появится новый трамвайный маршрут

25.02.2026 15:53
В Туле с 1 марта появится новый трамвайный маршрут № 1
По многочисленным просьбам жителей с 1 марта в Туле появится новый трамвайный маршрут № 1 — «Щегловская Засека – поселок Менделеевский». Трамваи пойдут по улицам Советская и Фридриха Энгельса. Перевозки будет осуществлять МКП «Тулгорэлектротранс», а значит, льготы будут сохранены. По данным городской администрации, на маршруте задействуют восемь вагонов, которые буду ходить с 05:35 до 23:56.

Напомним, в связи с ограничением движения на участке от Рязанской улицы до Щекинского шоссе по проспекту Ленина временно скорректированы схемы нескольких маршрутов:

Кроме того, от Педуниверситета до Автовокзала запущено бесплатное челночное движение двухвагонного состава. Трамваи будут ходить с 07:00 до 20:00 с интервалом около 15 минут. Ограничения продлятся до осени.


ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации