В Туле идут рейды по эвакуации автомобилей, которые мешают расчистке и вывозу снега. Сегодня вечером — на улице Пузакова. Как рассказал «Тульской Прессе» командир первого взвода второй роты, капитан полиции Игорь Матвеев, с 1 января 2025 года по сегодняшний день на специализированную стоянку за нарушения правил остановки и стоянки отправили 375 автомобилей.
Инспекторы поясняют: если машина просто “мешает”, водителя могут попросить переставить авто. Эвакуация возможна, когда есть нарушение — например, стоянка под запрещающим знаком, вторым рядом или на местах для инвалидов без права на это. В таком случае оформляют задержание, вызывают эвакуатор и увозят машину на спецстоянку на Сызранскую, 3.
Узнать, где автомобиль, можно через дежурную часть. Штрафы зависят от статьи: за парковку под знаком “остановка запрещена” — 2250 рублей, за место для инвалидов — 5000 рублей.
Ранее мы писали о том, где в ночь с 4 на 5 февраля будет проходить эвакуация.