В тульском Заречье скорректируют работу светофоров из-за жалоб на пробки

17.02.2026 15:48
Светофоры в тульском Заречье перенастроят из-за жалоб на пробки

Жители тульского Заречья пожаловались на пробки. Особенно сильные заторы, по словам очевидцев, отмечаются утром и вечером. Стоят выезды с улиц Карпова и Арсенальная на Октябрьскую.

«Что-то нахимичили со светофорами, и теперь по утрам и вечерам на выезде огромные пробки», — рассказала корреспонденту «Тульской прессы» одна из жительниц Заречья.

Жалобы сделали свое дело: как сообщили в городском управлении по транспорту и дорожному хозяйству, светофоры перенастроят. В администрации добавили, что на перекрестке Карпова и Октябрьской уже корректировали режим их работы, чтобы увеличить пропускную способность основного хода. В результате появилась пробка со второстепенных улиц.

Чтобы исключить длительное ожидание зеленого сигнала, светофоры скорректируют еще раз. Аналогичные работы проведут и на перекрестке Октябрьской и Арсенальной — там затор был вызван ростом пропускной способности перекрестков выше.

По теме:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации