В поселке Волово Тульской области планируют отремонтировать местный детский сад. Вопрос подняла Наталья Подколезнова, председатель ТОС «Молодежный», на встрече с представителями власти.
«Два здания центра образования уже отремонтировали, а детский сад пока стоит. Когда же будет ремонт?» — спросила она.
Представители администрации ответили: проектно-сметная документация уже готова. Заявку в федеральное министерство образования планируют подать в 2027–2028 годах.
Губернатор Дмитрий Миляев подчеркнул, что с 2022 года по инициативе президента в регионе активно ремонтируют образовательные учреждения.
«За три года отремонтировали более 40 объектов, а в 2026 году планируется отремонтировать около 46 объектов. Сейчас начали ремонтировать не только школы, но и детские сады, и колледжи», — сказал он.
Гарантии стопроцентного финансирования пока нет — все зависит от конкурсного отбора. Однако вероятность включения воловского детского сада в программу высока. Ремонт планируют завершить до 2030 года.