Дмитрий Миляев рассказал в Москве, чем Тульская область завлекает инвесторов

18.03.2026 21:04
Инвесторам в Тульской области предлагают полный пакет поддержки и преференций

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Инвестиции». Оно прошло 18 марта в Москве на площадке РАНХиГС.

На встрече обсуждали, как в регионах улучшать деловой климат, развивать механизм «Трансформации делового климата», применять федеральный инвестиционный налоговый вычет и выстраивать единую систему поддержки инвестпроектов.

Как отмечают в правительстве региона, Тульская область делает ставку на системную работу с бизнесом. Для инвесторов здесь обещают полный пакет сопровождения: от подбора площадки и подключения к инфраструктуре до правовой, экономической и экспортной поддержки.

Кроме того, в регионе действует целая линейка налоговых льгот. Они предусмотрены для резидентов особой экономической зоны, индустриального парка «Узловая», территорий опережающего развития «Ефремов» и «Алексин», а также для малого и среднего бизнеса.

Отдельно в Тульской области работает закон об инвестиционном налоговом вычете. Он позволяет снижать налог на прибыль при вложениях в основные средства. Только в 2024 году этой мерой поддержки воспользовались 29 организаций, а общий объем вычета превысил 4,5 млрд рублей.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации