Фото в купальнике и посты о работе: за что туляки получают замечания от начальства

26.03.2026 12:02
12% работодателей Тулы закрывают сотрудникам доступ в соцсети

Больше половины работодателей (55%) Тулы никак не регулируют поведение сотрудников в соцсетях. Об этом рассказал IT-сервис SuperJob.

В 12% компаний доступ к соцсетям с рабочего места запрещен. Еще 19% требуют соблюдать этику высказываний. В 11% организаций действует запрет на негативные комментарии о компании. Полностью запрещают размещать любую информацию о работодателе в 8% случаев. Ограничения на фото в униформе или на рабочем месте есть у 3%. А запрет на разглашение коммерческой или государственной тайны действует в 36% компаний.

Случаи, когда сотрудники получали замечания из-за соцсетей, редки. Только 7% экономически активных туляков рассказали, что им когда-либо делали их. Чаще замечания получают мужчины.

Самые распространенные промахи:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации