В тульских школах в марте обычные звонки заменят на музыкальные фрагменты из классики. Учебные заведения подключатся к всероссийскому проекту «Мелодии вместо звонков»: вместо привычного сигнала в коридорах будут звучать произведения, посвященные юбилею Большого театра и Международному женскому дню.
Школьники услышат фрагменты музыки Михаила Глинки, Петра Чайковского и Александра Бородина. В перечне — увертюра из оперы «Руслан и Людмила», «Уж как по мосту-мосточку» из «Евгения Онегина», «Танец маленьких лебедей» из «Лебединого озера», а также «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь».
Кроме того, в марте в школах будут звучать мелодии в исполнении победителей Всероссийского конкурса инструментального и изобразительного искусства «Мелодии вместо звонков» 2025 года.