За прошедшие сутки, 5 марта, в Тульской области не зафиксировали чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах. Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали два техногенных пожара. Об этом сообщили в региональном МЧС.
В Туле на улице Михеева загорелся легковой автомобиль. Возгорание потушили до прибытия пожарных, от МЧС привлекались пять спасателей и одна единица техники. Обошлось без пострадавших.
В Киреевске на улице Первомайской горел частный жилой дом. Огонь охватил 16 квадратных метров. На месте работали 12 человек и четыре единицы техники. Пострадавших нет.
Кроме того, спасатели выезжали на ликвидацию последствий пяти дорожно-транспортных происшествий — в Туле, Тепло-Огаревском, Киреевском, Щекинском и Веневском районах.