Суд в Щекинском районе встал на сторону администрации в споре из-за шлагбаума

12.03.2026 09:05
Жительницу Щекинского района обязали освободить самовольно занятый участок

В Щекинском районе суд обязал местную жительницу освободить муниципальный участок, который оказался заставлен шлагбаумом, бетонными столбами и вазонами.

Поводом для разбирательства стало обращение жителя, поступившее в администрацию Яснополянского еще в феврале 2025 года. Мужчина пожаловался на то, что на муниципальной земле появились строительный мусор, шлагбаум и другие препятствия.

После проверки администрация потребовала освободить самовольно занятый участок. Однако дело дошло до суда. Во время разбирательства выяснилось, что спорная территория примыкает к участку ответчицы. Именно там были размещены шлагбаум, бетонные столбы и вазоны. Сама женщина настаивала, что шлагбаум уже убрали, столбы нужны, чтобы не разрушался край асфальта у ворот, а вазоны — это просто благоустройство.

Но соседи в суде рассказали другое: по их словам, все это мешало свободно передвигаться по дороге общего пользования. В итоге Щекинский межрайонный суд поддержал администрацию и обязал женщину убрать бетонные столбы, шлагбаум и вазоны. На это ей дали месяц после вступления решения в законную силу.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации