Тульская елка-рекордсмен покидает площадь Ленина

02.03.2026 15:19
В Туле на площади Ленина начали разбирать новогоднюю елку

2 марта на площади Ленина начали разбирать главную новогоднюю елку города. Вчера у жителей и гостей оружейной столицы была последняя возможность увидеть ее. Как сообщает корреспондент «Тульской прессы», сейчас рабочие демонтируют новогодний шатер и снимают гирлянды. А горожане фотографируются на память — пока елка еще стоит.

Напомним, эту елку торжественно открыли 5 декабря. Кстати, прошлогоднюю елку не выбросили — она украшала Пролетарский район.

Хвойную красавицу высотой 32 метра признали самой высокой стволовой елкой в России, на федеральном конкурсе «Елки России» она заняла второе место.

В разные праздники светодиодный шатер над елкой менял цвета. Например, в конце декабря главная елка Тулы засияла в фирменных цветах МЧС — оранжевом и синем. Это было сделано в честь 35-летия спасательной службы. На китайский Новый год над самой высокой новогодней елкой в России можно было увидеть китайского дракона – символ силы, мудрости, удачи и процветания.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации