Тульская область включилась в работу 32-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT, которая стартовала в Москве. На одной из главных площадок туристической отрасли регион намерен сделать ставку на свои сильные стороны — гастро- и автотуризм.
В этом году участниками выставки стали 34 страны, а также крупнейшие сервисы путешествий, перевозчики, гиды и туроператоры. В течение трех дней представители тульской делегации будут изучать новые инструменты продвижения, механизмы привлечения туристов и главные тренды отрасли.
Главное для региона — уже впереди. 12 марта на площадке MITT презентуют первый автомобильный гастрономический маршрут по Тульской области «Тула: ПроЕДУ». Его разработали в рамках всероссийской программы АСИ «ПроЕДУ по России».
Как сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, для региона это не просто участие в выставке, а заявка на дальнейшее развитие одного из самых перспективных направлений. Гастро- и автотуризм уже стали флагманами региональной туриндустрии, а теперь власти намерены определить, как расширять эти форматы и какие инструменты нацпроекта «Туризм и гостеприимство» использовать для роста.