В Белевском, Суворовском и Одоевском районах подтопило низководные мосты

29.03.2026 13:36
В Тульской области из-за таяния снега затопило пять мостов

В Тульской области из-за интенсивного таяния снега поднялась вода в реках Оке и Упе. В результате затопило пять низководных мостов в трех муниципальных образованиях. Об этом сообщает региональное МЧС.

Подтопления зафиксировали в Белевском районе у населенного пункта Николо-Гастунь, в Суворовском — у деревень Мишнево, Чекалин и Матюхинский, а также в Одоевском районе у деревни Болотское.

Движение транспорта по мостам прекращено. Для объезда существуют альтернативные пути. В населенных пунктах организовали лодочные переправы, чтобы жители могли передвигаться.

Жизнеобеспечение населения не нарушено, угрозы подтопления жилых домов нет. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации