В каких сферах чаще всего открывают бизнес тулячки

24.03.2026 14:33
Тулячки предпочитают открывать бизнес в торговле и общепите

Жительницы Тульской области чаще всего выбирают для открытия своего бизнеса сферы торговли, общепита, услуг, пищевой и перерабатывающей промышленности. Статистику в рамках встречи губернатора Дмитрия Миляева с женщинами-предпринимателями озвучил министр развития предпринимательства и торговли Александр Ильинский.

Всего в Тульской области насчитывается 16 158 женщин-предпринимателей. Это 40% от общего числа бизнесменов. За последние два года число женщин-предпринимателей в регионе выросло на 16%.

Чаще всего свой бизнес открывают тулячки в возрасте от 35 до 44 лет. Они составляют 53% от общего числа женщин-предпринимателей. Вторая возрастная категория — от 25 до 35 лет. Среди бизнесвумен их 35%. Молодые предприниматели до 25 лет составляют 30% от общей численности.

0+

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации