В Туле планируют провести конкурс на лучшие названия для двух скверов

17.03.2026 11:34
В Туле планируют придумать названия для двух общественных пространств

В Туле планируют провести конкурс на лучшие названия двух общественных пространств. Проект постановления появился на портале администрации Тулы – сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Жители города всех возрастов и юридические лица смогут предложить свои варианты названий для общественных пространств по адресам:

Конкурс намечен на 1 апреля, а продлится он до 20 мая:

Будущее название должно отображать историю создания, расположение и другие примечательные детали пространств, а еще быть благозвучным, положительным, оригинальным и кратким – не более двух слов. Табу в названии – ненормативная лексика и аббревиатуры.

Оценивать предложенные варианты будет конкурсная комиссия. За каждый критерий она будет присуждать названиям баллы – всего можно получить до 80 баллов.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации