В преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией в Тульском музее оружия полицейские приняли присягу. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. Всего в торжественной обстановке присягу приняли 28 молодых правоохранителей.
В присутствии своих командиров, наставников и близких полицейские поклялись уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию РФ и законы, быть мужественными, честными и бдительными, а также не щадить сил в борьбе с преступностью.
Присягнувших поздравил начальник регионального УМВД Андрей Даценко. Он подчеркнул, что присяга — это не просто ритуал, а официальное подтверждение готовности служить Отечеству беззаветно.
После официальной части молодые сотрудники отправятся в территориальные отделы полиции, где начнут исполнять свои обязанности.