В Тульскую область с нарушениями ввезли 22 тонны лука из Казахстана

10.03.2026 13:29
Тульский бизнесмен провез 22 тонны казахского лука с нарушениями

В феврале управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявило нарушение при ввозе репчатого лука. Несоответствия нашли во время анализа данных ФГИС «Аргус-Фито».

Было установлено, что ИП Оганян Д. Л. из Тульской области не сообщил в ведомство в период не позже чем один календарный день со дня доставки о прибытии 22 тонн репчатого лука из Казахстана. Это подкарантинная продукция, сертификат на нее погашен также не был. Такие действия могут привести к нарушению ФЗ «О карантине растений».

В результате предпринимателю было выдано предостережение.

По теме:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации