Оперативное совещание в правительстве Тульской области не прошло без критики чиновников. На этот раз главы администраций попались с поличным.
«Я даже не знаю, что лучше: Гамбург, разговаривающий по телефону, или Чернь (глава администрации), которая спит», — сказал Миляев, рассматривая в мониторе чиновников. Они принимали участие в оперативном совещании по ВКС.
Министр внутренней политики и развития местного самоуправления Дмитрий Ярцев отметил, что уже сделал главам замечания и проведет «воспитательную беседу».
Глава региона в своем ответе на поведение чиновников был более суров:
«Коллеги, если вы спите на рабочих местах, может, вы зря их занимаете? Еще раз увижу, что спите, будем меры принимать. Если вам скучно, не интересно либо еще какие-то соображения у вас есть, выберите для себя другой карьерный трек».