10 тысяч туляков сдают кровь каждый год. Миляев — о донорстве в регионе

20.04.2026 20:05
Дмитрий Миляев поблагодарил жителей региона, которые сдают кровь

В Национальный день донора крови глава региона Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале вспомнил историю службы крови и поблагодарил жителей области — доноров.

Первый кабинет переливания крови в Туле открыли более 90 лет назад. В годы Великой Отечественной войны заготовки крови выросли в несколько раз, а после войны появились отделения в районах области. Сегодня ежегодно кровь сдают около 10 тысяч жителей региона, из них 2,5 тысячи — впервые.

Донорская кровь нужна при тяжелых травмах и авариях, онкобольным, а также женщинам во время сложных родов.

«Стать донором — это шанс спасти чью-то жизнь. Спасибо всем донорам за мужество и доброту!» — написал Миляев.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации