41 ветеран Великой Отечественной войны в Тульской области получит выплату 10 тысяч рублей

22.04.2026 13:42
Более 40 туляков — ветеранов ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы

Отделение Соцфонда России по Тульской области произведет ежегодную выплату ветеранам Великой Отечественной в честь 9 Мая. Средства получат 36 участников и 5 инвалидов войны. Сумма выплаты — 10 тысяч рублей.

Деньги положены тем, кто в годы войны служил в действующей армии либо стал инвалидом в зоне боевых действий. Также на выплату могут рассчитывать ветераны, принимавшие участие в боевых операциях, выполнявших специальные задачи в составе воинских частей действующей армии, в тылу врага или на территориях иностранных государств в период 1941–1945 годов.

Писать заявление не требуется — выплата назначается в беззаявительном порядке. Деньги переведут до 9 мая. Они поступят одновременно с пенсией и другими выплатами от Соцфонда. Если пенсия приходит на банковскую карту, выплата поступит туда же. Если доставка идет через почту — средства принесет почтальон или их можно будет получить в кассе почтового отделения.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации