На торги выставили квартиры в двух домах на улице Хворостухина в Туле: 59 квартир в доме № 29 и еще 13 — в доме № 25. Начальная цена всей недвижимости — 223 млн рублей.
Пока квартиры находятся в залоге у Банка «Солидарность» (АО). Собственник квартир — петербургское АО «СК Росстрой», которое входит в скандально известную Группу компаний «СУ-155». Последняя в 2015 году остановила строительство девяти домов в Пролетарском районе и оставила обманутыми более тысячи туляков — свои квартиры они получили лишь через три года.
АО «СК Росстрой» в настоящий момент находится в стадии банкротства.
Торги проходят на электронной площадке АО «РАД», заявки принимаются с 27 апреля по 3 июня. Чтобы принять участие в торгах, нужно внести задаток — 20% от начальной цены (около 45 миллионов рублей). Шаг аукциона — 5%, то есть каждая новая ставка поднимает цену примерно на 11,2 миллиона рублей.
