В интервью с Дмитрием Миляевым ведущая России 24 напомнила губернатору о комиссии Госсовета и узнала о вовлечении жителей в массовый спорт и опыте Тульской области.
Как отметил глава региона, самый эффективный способ включения жителей в спорт — это создание той среды инфраструктуры, которая необходима для занятий.
«Мы для себя взяли задачу, что до 2029-2030 года у нас физкультурно-оздоровительные фокусы будут во всех муниципалитетах. Мы очень близки к этой задаче», — уточняет губернатор.
Он рассказал, что в этом году в Тульской области появится фиджитал-центр, зал единоборств, ФОК, а также еще одну ледовую арену.
«Опять же, у нас слеш-хоккей неплохо развивается. Вот мы на днях стали второй раз чемпионом России по слеш-хоккею», — напомнил Дмитрий Миляев.