Купил чужой номер и вышел на счет умершего: в Новомосковске вынесли приговор

17.04.2026 21:05
В Новомосковске мужчину оштрафовали за кражу 60 тысяч со счета умершего

В Новомосковске мужчину оштрафовали на 110 тысяч рублей после того, как он перевел себе 60 тысяч со счета умершего человека.

Как установил суд, все началось с покупки абонентского номера в салоне МТС. Номер раньше принадлежал другому человеку, но новый владелец стал пользоваться им как своим.

Позже мужчина зашел в приложение Т-Банка, ввел этот номер и код из смс — и неожиданно попал в личный кабинет, который по-прежнему был привязан к прежнему владельцу. Как выяснилось, тот уже умер.

Обнаружив банковскую карту, мужчина в тот же день перевел с нее 60 тысяч рублей на свой счет в другом банке. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Из-за этого ущерб был причинен супруге умершего. Суд признал его значительным.

Новомосковский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф в размере 110 тысяч рублей. До вступления приговора в силу ему оставили подписку о невыезде.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации