Миляев поручил сообщать школьникам о крупных форумах для профориентации

27.04.2026 13:18
Миляев: школьников нужно знакомить с крупными мероприятиями региона

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поручил активнее информировать школьников о крупных мероприятиях региона. Это поможет детям с профориентацией и расширит их кругозор.

На оперативном совещании правительства глава региона отметил, что в этом году в области пройдут форумы всероссийского уровня — «Инженеры будущего» и «Агропродвижение». Миляев предложил собирать группы из школьников, учащихся колледжей и студентов вузов для участия в этих форумах.

«Для того чтобы посмотрели, как это происходит, кто представляет свою продукцию, расширяя кругозор и добавляя понимание того, что делается сегодня в сфере сельского хозяйства и промышленности, какие задачи стоят перед предприятиями», — пояснил губернатор.

Он добавил, что форумы длятся неделю и у ребят будет возможность проявить заинтересованность. Власти рассчитывают, что участие в таких мероприятиях поможет молодежи лучше ориентироваться в современных отраслях экономики и выбирать будущую профессию осознанно.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации