Пьяная тулячка без прав на Opel протаранила экскаватор и попыталась оспорить наказание в суде

16.04.2026 12:13
33-летняя пьяная тулячка без прав на Opel Corsa протаранила экскаватор-погрузчик

В Туле автоледи попыталась оспорить наказание за пьяную езду без прав – суд оставил приговор без изменений. Об этом сообщает пресс-служба Тульского областного суда.

В один из вечеров выпившая 33-летняя тулячка решила перепарковать Opel Corsa. При этом водительских прав у нее не было, но, как пояснила сама женщина, управлять автомобилем она умеет.

Авантюра закончилась тем, что легковушка врезалась в экскаватор-погрузчик, припаркованный во дворе дома.

На место аварии прибыл старший инспектор ДПС. Он быстро обнаружил у водителя признаки опьянения и предложил ей добровольно пройти медосвидетельствование. Однако тулячка от предложения в присутствии двух понятых отказалась.

Суд приговорил женщину к 300 часам обязательных работ, временно конфисковал Opel и запретил работать в сфере, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года и 10 месяцев.

Такой исход тулячку не устроил. В апелляционной жалобе она попросила заменить наказание штрафом. Однако смягчать приговор не стали и оставили первый приговор без изменений.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации