Синоптик Шувалов дал тулякам прогноз на Пасху

07.04.2026 07:00
Синоптик Шувалов спрогнозировал тулякам теплую Пасху

Пасха в Тульской области будет солнечной и достаточно теплой. Об этом «Тульской прессе» рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Синоптик отметил, что на этой неделе погода резко поменяется. В четверг и пятницу похолодает, а в ночь между этими днями стоит ждать мокрого снега. Температура при этом упадет до +1…+5 градусов. По среду включительно возможны дожди. Столбики термометров покажут +6…+9 градусов.

Но уже после прохождения холодного фронта — к выходным — погода начнет улучшаться. Атмосферное давление вырастет до 760 мм рт. ст.

«Установится малооблачная погода без осадков. Ночью будет достаточно прохладно, с небольшим морозом до +1…+3 градусов. Днем в субботу воздух прогреется до +10, а в воскресенье будет уже около 12 градусов тепла. Так что Пасха ожидается достаточно теплая и солнечная. Нормальная для апреля», — заключил Шувалов.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации