Тульский Соцфонд подал 15 исков против склада Wildberries в Алексине
В картотеке Арбитражного суда Тульской области содержатся данные о 15 исках, поданных региональным отделением Соцфонда в отношении ООО «ВБ Алексин». Общая сумма требований превысила 2,9 млн рублей.
Иски были поданы в 2025 и в 2026 годах. По некоторым из них производство прекращено. Еще по части исков требования Соцфонда удовлетворили. Остальные пока находятся на рассмотрении, в том числе в ряде случаев ходатайствовали о рассмотрении в порядке упрощенного производства.
В одном из исков требования сначала удовлетворили полностью, а после решение изменили, взыскав с «ВБ Алексин» вместо 265 тысяч рублей в десять раз меньше.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев:Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.