Состояние 11 рек в Тульской области проверят за 1,1 млн рублей

17.04.2026 09:51
1,1 млн рублей потратят на мониторинг 11 рек в Тульской области

Работы по мониторингу дна и берегов 11 рек в Тульской области обойдутся в 1,1 млн рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Объявление разместили на сайте 16 апреля, а срок окончания подачи заявок приходится на 29-е число. Заказчиком выступило министерство сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области.

В список исследуемых рек вошли Ока, Упа, Красивая Меча, Волоть, Шиворонь, Дон, Воронка, Рудица, Осетр, Любовка и Беспута.

Подрядчик обязуется следить за состоянием рек и прилегающих к ним водоохранных зон; отслеживать, как меняются форма и размеры рек, что может ухудшить состояние водных объектов, а также спрогнозировать, как эти проблемы могут развиваться в будущем. Завершить работы исполнитель должен будет не позднее 1 ноября этого года.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации