В Туле на время парада Победы и других праздничных мероприятий в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне усилят меры безопасности. Речь идет не только об охране общественного порядка, но и о противодействии террористическим угрозам, в том числе с воздуха.
О том, как будут защищать праздничные площадки, 30 апреля на заседании оргкомитета «Победа» рассказал министр региональной безопасности Тульской области Анатолий Максиков. Он напомнил, что одним из главных событий станет военный парад на Центральной площади Тулы. Но, кроме него, в городе будут работать и другие площадки, поэтому безопасность в этот день будут обеспечивать комплексно.
По словам Анатолия Максикова, работа пойдет сразу по нескольким направлениям: недопущение нарушений общественного порядка, противодействие террористическим угрозам, пожарная безопасность и готовность к эвакуационным мероприятиям. Для решения этих задач организовано взаимодействие с силовыми структурами.
В преддверии 9 Мая власти создадут временный межведомственный штаб. Он должен координировать действия всех служб и оперативно реагировать, если обстановка изменится.
Правительством Тульской области принято решение о необходимости минимизации использования пиротехнических изделий, а также о проявлении бдительности с целью недопущения провокаций и террористических актов в период с 1 по 9 мая. Меры связаны с усилением охраны общественного порядка и обеспечения безопасности на праздничных мероприятиях.
ПО ТЕМЕ:
