Тульские полицейские ищут местных жителей, которые пострадали от учителя истории и обществознания из Болохова Дарьи Москвиной. Напомним, она обвиняется в более чем 50 эпизодах мошенничества. Суд отправил тулячку под домашний арест.
Дарья Москвина, представляясь разными специалистами (от риелтора до юриста), втиралась в доверие родителей своих учеников и выманивала у них деньги. Причем в начале октября в группе «Подслушано в Болохово» на нее уже жаловались: когда обман вскрывался, мошенница сама подавала в суд на жертв, пытаясь взыскать еще больше денег.
При этом деньги переводили на карту некоего Вячеслава, которого женщина представляла своим супругом. Однако настоящий муж, Сергей, ничего о деятельности своей второй половинки не знал.
Общий ущерб составил 3,27 миллиона рублей.
Тех, кто пострадал от Москвиной или знает жертв мошенничества, просят обратиться в дежурную часть отдела полиции по Киреевскому району (Киреевск, улица Ленина, 22) или к начальнику следственного отдела Оксане Александровне Анисимовой по телефону: 8 (487) 546-44-69.