В Донском оперативники попали в дом к многодетному ветерану СВО во время цыганского рейда

20.04.2026 14:24
Оперативники во время цыганского рейда в Донском попали в дом к ветерану СВО

В УМВД по Тульской области проводят проверку по факту пресечения противоправных действий жителя Донского.

По информации ведомства, 15 апреля во время рейда правоохранителей в одном из частных домов мужчина стал совершать неадекватные действия при виде стражей порядка. Его неоднократно призывали прекратить, а затем применили меры к пресечению противоправных действий.

В ходе проверки следственными органами дадут правовую оценку действиям дончанина и сотрудников правопорядка.

Как стало известно «Тульской прессе», в ходе рейда правоохранители проверяли цыган. У них был адрес, на котором якобы проживали представители этноса. Однако дом пару лет назад был продан семейной паре из Донского. Глава семейства — ветеран СВО, ранее судимый за пьяную езду. Он стал оскорблять правоохранителей, и те вынуждены были пресечь противоправные действия, когда призывы прекратить действия не помогли.

Как сообщает «Регнум», семья военнослужащего многодетная. Сам ветеран лишился ног в зоне боевых действий. Его супруга в беседе с журналистами рассказала, что оказавшиеся в доме оперативники сильно напугали их детей.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации