В Туле суд отказался арестовывать мужчину за кражу 10 головок сыра

17.04.2026 23:00
В Туле мужчину не стали арестовывать по делу о краже сыра на 11 тысяч рублей

В Туле следователь просил отправить под стражу местного жителя, которого обвиняют в краже 10 головок сыра из супермаркета. Но суд решил, что для такой истории арест — слишком жесткая мера.

По версии следствия, в апреле 2026 года молодой человек вынес из магазина «Атак» на Косой Горе сыр «Ламбер». Ущерб оценили в 11 232 рубля.

Следователь настаивал на заключении под стражу, ссылаясь в том числе на то, что мужчина раньше уже отбывал наказание и освободился только в феврале этого года.

Однако Привокзальный районный суд Тулы не увидел оснований для самой строгой меры пресечения. Суд указал, что речь идет о преступлении средней тяжести и ненасильственного характера, а обстоятельств, которые требовали бы ареста, не установлено.

В итоге туляка в СИЗО не отправили.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации