26 июня в Туле молодоженов поженят в стиле русской сказки

20.05.2026 21:34
В Туле 26 июня устроят «сказочную свадьбу» с царем Салтаном и гуслями

В красивую дату «26.06.2026» в Туле пройдет необычная выездная церемония для молодоженов — «Сказочная свадьба». Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем MAX-канале.

Арт-резиденцию «ДКЖ» в Тульском областном центре молодежи на один день превратят в сказочное царство: с царскими палатами, народной музыкой и праздничным пиром. Пары смогут зарегистрировать брак в особой атмосфере — с благословением «царя Салтана», клятвами в сказочном стиле, зажжением семейного очага и элементами русского народного праздника.

Для гостей подготовят тематические фотозоны. Также планируются выступления аниматоров, живая музыка с гуслями и балалайкой, угощения по мотивам древнерусской кухни.

«Сказочная свадьба» пройдет в рамках акции «Скажи «Да» в Туле» и станет одной из самых необычных выездных церемоний этого лета.

Напомним, более 360 пар подали заявления на регистрацию брака 26 июня 2026 года. Расписывать в этот день молодоженов будут целые сутки — с 00:01 до 23:59.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации