470 лет общего стажа: Миляев рассказал о семье металлургов из Тулы

01.05.2026 12:34
Миляев рассказал о тульской трудовой династии со стажем больше 470 лет

В Тульской области есть семьи, где профессия передается не просто «по наследству», а как часть общей истории. Одна из них — династия металлургов Замараевых, чей общий трудовой стаж превысил 470 лет.

О семье-победителе регионального конкурса на лучшую трудовую династию рассказал губернатор Дмитрий Миляев.

Основателем династии стал Кузьма Замараев. С металлургией он связал жизнь в 1946 году, когда страна восстанавливалась после Великой Отечественной войны. Тогда Кузьма Павлович пришел работать в автохозяйство АО «Тулачермет» бригадиром по запасным частям.

С тех пор семейная история выросла до 21 профессионала в области металлургии. Восемь представителей династии продолжают трудиться и сейчас.

По словам главы региона, главный принцип семьи Замараевых простой: любить свое дело, слушать сердце и выбирать путь по призванию.

Миляев отметил, что весенний праздник труда напоминает о важности уважения к работе, взаимопомощи и единства.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации