45-летний туляк прописал в своей квартире 54 нелегальных мигранта. Об этом сообщает УМВД России по Тульской области.
Как установили полицейские и сотрудники миграционной службы после визита в многоэтажку по улице Рихарда Зорге, по указанному адресу заграничные гости на самом деле не проживали.
Еще два похожих инцидента зафиксировали в Донском и Ясногорске. В первом случае 56-летний владелец частного дома по улице Молодежной зарегистрировал у себя сразу шесть мигрантов – как водится, мест для проживания иностранцам он не предоставил.
50-летний уроженец Ясногорска своему «коллеге» из Донского не уступил и тоже поставил на учет шесть переселенцев в частном доме по улице Дачной.
Полиция проводит проверки в отношении «гостеприимных» жителей региона и готовится к возбуждению уголовных дел.
Напомним, что нарушение порядка постановки на учет граждан России и иностранцев грозит административной и уголовной ответственностью. Если вы стали свидетелем таких противоправных действий, сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 102.
ПО ТЕМЕ: