В Тульской области растет корпоративное движение «За будущие поколения». К программе поддержки рождаемости уже присоединились 63 предприятия региона. Инициатива предусматривает крупные выплаты сотрудникам при рождении детей: 500 тысяч рублей — за первого ребенка, 750 тысяч рублей — за второго и 1 млн рублей — за третьего и каждого последующего.
Как сообщил губернатор Дмитрий Миляев, идею компании «Арнест» по внедрению корпоративной программы поддержки рождаемости уже поддержали предприятия из разных отраслей. Среди них — компании химической, пищевой и перерабатывающей промышленности, оборонно-промышленного комплекса, строительной сферы, сельхозпроизводители, малый бизнес, ресурсоснабжающие и жилищно-коммунальные организации.
По словам главы региона, в Тульской области формируется новая корпоративная культура поддержки семей. Это часть работы по созданию «территории семейного счастья», где бизнес, власть и общество вместе помогают семьям с детьми.
Миляев поблагодарил руководителей предприятий, которые уже присоединились к программе, и призвал остальные компании подключаться к движению.
