Песни авторов гимна Новомосковска — поэта Валентина Киреева и музыканта Сергея Игольницына — в юности исполнял ныне известный на всю страну певец SHAMAN (Ярослав Дронов). Об этом они сами рассказали в интервью «Тульской прессе».
Игольницын вспомнил, как написал песню «Наташка» (0+), но долго не мог найти солиста, который спел бы ее так, как задумано. Кто-то посоветовал попробовать Дронова: «Он все может». И действительно, Ярослав зашел и с ходу исполнил песню.
«Очень подвижный парень. Он зашел и сходу эту песню спел», — поделился воспоминаниями Сергей Анатольевич.
Сам SHAMAN тогда еще выступал в составе ансамбля «Ассорти». Валентин Киреев тоже подтвердил, что Дронов учился у него в гимназии №13, где поэт преподавал технологию.
«Дронов тоже у меня учился. Хороший парень, трудолюбивый», — добавил Валентин Викторович.
Сейчас авторы гимна с гордостью следят за творчеством своего знаменитого земляка.