В Туле отремонтируют улицу Коминтерна. Работы обойдутся бюджету в 602 795 850,36 рублей — такова начальная цена контракта. Объявление об этом появилось на сайте госзакупок 30 апреля.
Напомним, что о ремонте заговорили еще в феврале этого года. Ведь туляки часто жаловались на плохое состояние дороги и трамвайных путей. По их словам, рельсы там искривлены, а пространство между ними держится ненадежно. Кроме того, улица усыпана ямами.
Теперь на Коминтерна проложат ливневую канализацию. Полностью заменят рельсошпальную решетку, обновят дорожное полотно по обе стороны от трамвайных путей и сделают парковочные карманы.
По данным закупки, подрядчик должен будет выполнить ремонт в 15 этапов, завершив их до 15 января 2027 года. Сейчас идет подача заявок на участие в электронном аукционе. Она продлится до 18 мая. А 20-го уже станет известно, кто же будет приводить в порядок улицу.
По теме:
