На открытых уроках в тульских школах будут рассказывать о работе поисковых отрядов

05.05.2026 13:15
Губернатор Миляев поручил приглашать поисковиков на открытые уроки в школы

Губернатор Дмитрий Миляев на встрече с представителями поисковых движений поручил активнее привлекать к этой работе школьников.

По словам министра образования Тульской области Оксаны Осташко, школьники принимают участие в поисковых работах. Так, в декабре прошлого года проводился большой слет, на который ребята приезжали со всего региона. Глава тульского минобразования также отметила, что экспозиции школьных музеев развиваются и растут.

В ответ губернатор поручил проводить в школах открытые уроки и «Разговоры о важном» с участием членов поисковых отрядов.

«Мы говорим о патриотическом воспитании нашей молодежи. А когда на открытом уроке либо на «Разговорах о важном» выступают в том числе и одноклассники, участвующие в поисковых мероприятиях, — это достаточно интересно», — отметил Дмитрий Миляев.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации