На первомайских праздниках тульская пенсионерка отдала почти 4 млн рублей мошенникам

04.05.2026 10:40
За выходные туляки отдали мошенникам больше 8 млн рублей

За праздничные выходные 10 жителей Тульской области обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Жертвам от 17 до 75 лет, а сумма потери составила 8,3 миллиона рублей.

Так, 75-летняя пенсионерка из Суворова была жертвой мошенников в течение нескольких дней. Аферисты убедили женщину в том, что с ее банковского счета хотят списать деньги. Чтобы спасти средства, тулячке предложили обналичить и передать их «доверенным лицам». Поверив им, пенсионерка дважды передавала наличку курьерам — всего 3,95 миллиона рублей.

Лишь спустя некоторое время она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации