В Тульской области с 15 по 17 мая установили 27 водителей с признаками опьяненияю. Статисткой делится региональное управление Госавтоинспекции.
В том числе, четыре человека сели за руль без водительских прав, шестеро автомобилистов отказались проходить медосвидетельствование. Сразу на двух этих нарушениях попались трое.
За повторную пьяную езду в отношении одного водителя собраны материалы проверки по уголовной статье.
В ГИБДД напомнили, что за отказ от медосвидетельствование, вождение в нетрезвом виде и передачу управления пьяному грозит штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет. За пьяную езду без прав или во время лишения предусмотрен аналогичный штраф или арест до 15 суток.
Повторное управление в нетрезвом виде может привести уже к уголовной ответственности.
