В этой связи в адрес Тульского филиала ООО «МСК-НТ» начинают поступать вопросы: как быть, если в квартире или доме никто не проживает, но плата за вывоз мусора начисляется.
Региональный оператор ООО «МСК-НТ» напоминает, что владельцы жилья, в котором никто не живёт, могут получить стопроцентную скидку на оплату услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).
На текущий момент этой возможностью воспользовались 2341 житель обслуживаемой территории.
Чтобы получить скидку, нужно обратиться с заявлением и документами к платёжным агентам регионального оператора: АО «ОЕИРЦ» и ООО «Центр КРиС» (для жителей Новомосковска).
Для получения скидки достаточно:
-предоставить заявление;
-приложить соответствующие документы, подтверждающие отсутствие в жилом помещении постоянно и временно проживающих и зарегистрированных лиц;
— предоставить справку из энергоснабжающей и водоснабжающей организаций о помесячном объёме потребленной в жилом помещении электрической энергии и холодной воды.
Размер коммунальных услуг, потреблённых за период действия скидки, не должен превышать:
— 0,1 куб. м в месяц – для холодной воды;
— 30 кВт/ч в месяц – для электроэнергии.
Если установленный порог превышен в один либо несколько месяцев периода предоставления, начисления снимаются только за подтверждённый период (месяц).
При отсутствии одной из услуг необходимо предоставить соответствующую справку от ресурсоснабжающей организации, исходя из степени благоустройства дома.
Скидка предоставляется на срок до шести месяцев с возможностью продления. Для этого собственнику достаточно подтвердить основания для её получения в течение 30 дней после окончания периода предоставления.
Если до окончания шестимесячного срока, на который была предоставлена скидка, ситуация изменилась и появились основания для возобновления платежей, то потребитель должен обратиться к платёжному агенту регионального оператора в течение пяти рабочих дней с соответствующим заявлением.
Тульский филиал ООО «МСК-НТ» предлагает 100%-ную скидку на вывоз ТКО для пустующих домов. Это проявление заботы о клиентах и стремление сделать жизнь жителей удобнее. Региональный оператор просит владельцев пустующего жилья оперативно обращаться к платежным агентам и оформлять документы для получения скидки. Такой подход поможет избежать лишних начислений и платить только за реально оказанные услуги по вывозу мусора.
Подробную информацию можно получить, обратившись по телефону: 8(4872) 570-777 или адресу электронной почты: companyt@msk-nt.ru.