Плакала и дрожала от страха: заокские инспекторы ДПС помогли потерявшейся девочке

28.05.2026 17:21
Инспекторы ДПС в Заокском районе нашли потерявшуюся девочку

В Заокском районе сотрудники ОСВ ДПС помогли потерявшейся девочке. Поздним вечером к инспекторам подъехал водитель и сообщил, что на улице Лесной в деревне Скрипово без присмотра находится маленький ребенок. Полицейские немедленно отправились по указанному адресу.

Там они обнаружили 10-летнюю К.. Девочка была напугана, дрожала от холода и страха, она заблудилась и не понимала, куда идти. Инспекторы успокоили ребенка, посадили в теплую машину и не стали забрасывать строгими вопросами, чтобы помочь справиться с шоком.

Мимо проходила женщина, которая узнала девочку и позвонила ее маме. Пока взрослые ехали, полицейские зашли с К. в магазин и купили ей сладости. Шоколад и доброе слово, как заметили в ГИБДД, действуют лучше любого успокоительного.

Когда пришла мама, она забрала дочь и поблагодарила полицейских. В ведомстве подчеркнули: ребенок мог попасть в беду, и только чуткость инспекторов и неравнодушного водителя помогла избежать трагедии. История закончилась благополучно — К. вернулась домой целой и невредимой.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации