Жителей Центральной России предупредили о ночных заморозках. По данным Гидрометцентра, в ночь на 29 мая столбики термометров местами опустятся до нуля, а кое-где и до минус 2 градусов.
Под удар попадут отдельные районы Московской, Тверской, Владимирской и Рязанской областей. Учитывая близость к Тульской области, заморозки могут коснуться и нашего региона. Похолодает также в ночь на субботу, 30 мая.
В самой Москве будет чуть теплее. Ночью ожидается от +4 до +6, днем в пятницу — всего +10…+12. По области — от +2 до +7 ночью и от +7 до +12 днем. Везде возможен небольшой дождь.
В воскресенье, 31 мая, синоптики обещают кратковременный дождь и даже грозу. Всё из-за обширного высокого циклона, который кружит над европейской частью страны. Он постепенно заполняется и смещается на север — это хороший знак.