Сколько школьников в Тульской области посещают спортивные секции

20.05.2026 10:42
Миляев заявил, что все тульские школьники занимаются физкультурой

Сегодня, 20 мая, на площадке Всероссийского съезда учителей физкультуры в Алексине проходит пленарное заседание. Участие в нем принимает губернатор Дмитрий Миляев.

Он напомнил, что это первый такой опыт, когда на одной площадке собираются учителя физкультуыры со всех регионов. Губернатор выразил надежду, что практика станет постоянной.

В своей речи Дмитрий Миляев отметил, что в Тульской области все школьники охвачены занятиями физкультурой. Функционируют 453 школьных клуба, в которых занимаются около 50 тысяч детей, в том числе 1 700 ребят с ограниченными возможностями здоровья.

«Все, что касается инклюзивного обучения, нам всем придется потрудиться. Потому что навыков сформировано немного для вовлечения в общешкольный процесс ребят, у которых есть определенные отклонения по здоровью», — подчеркнул глава региона.

Порядка 60 тысяч школьников посещают 1 627 дополнительных общеразвивающих программ физкультурной направленности. Помимо этого, развивается инфраструктура.

0+

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации