Сквер «Встреча» в Туле готов на 15%. Как он будет выглядеть

08.05.2026 15:53
Новый сквер «Встреча» на Красноармейском проспекте в Туле готов уже на 15%

В Туле начали благоустраивать сквер на пересечении улиц Ф. Смирнова и Красноармейского проспекта. Новое общественное пространство получит название «Встреча».

Как рассказала журналистам заместитель начальника управления по благоустройству администрации города Татьяна Кожухова, сейчас на объекте почти завершили демонтаж старых конструкций и покрытий. Теперь техника раскатывает щебенку, готовит основание для новых дорожек.

«На этот сквер выделено около 100 миллионов рублей. Завершить планируют в строительный сезон 2026 года», — пояснила Кожухова.

Подрядчик — ООО СК «Тандем». Представитель компании Артем Крючков отметил, что на данный момент готово около 15% от общего объема работ.

«Мы уже огородили площадку, провели демонтаж. Сейчас монтируем освещение и делаем новые дорожки. Потом установим игровые комплексы, качели и другие малые формы. В конце высадим кустарники, деревья и цветы. Работаем с опережением графика примерно на полмесяца, планируем закончить в октябре», — сказал Крючков.




Мы уже писали, как будет выглядеть общественное пространство. Здесь планируется обновить памятную зону, заменить гранитную облицовку памятника и высадить дополнительные кустарники. Появится уличная зона ожидания, скамейки с местами под чемоданы, электронные табло с расписанием поездов, игровая зона «Локомотив».




 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации