Хирургический корпус Ваныкинской больницы может открыться в 2031 году. Об этом сообщает «МК в Туле» со ссылкой на постановление за подписью первого замгубернатора — председателя правительства региона Михаила Пантелеева.
В документе указано, что проектные работы проводят в 2025–2026 годах. Уже на 2027 год запланировано начало строительства. Общая стоимость работ пока не называется.
Ранее зампред правительства — министр строительства Тульской области Игорь Казенный сообщал, что участок под строительство хирургического корпуса расположен за бывшим гипермаркетом «Линия» в микрорайоне Левобережном. Площадь территории составляет около 2,4 гектара, а общая площадь всего здания составит порядка 95 тысяч квадратных метров.