Телефонные мошенники похитили у пожилых граждан 11 миллионов рублей, об этом сообщает прокуратура Москвы.
В преступной группе роль курьера исполняла 27-летняя женщина. Ей предъявлено обвинение за мошенничество. Уголовное дело в отношении ее сообщников выделено в отдельное производство.
Одной из жертв стала 66-летняя жительница Тулы. Аферист представился сотрудником правоохранительных органов и под предлогом декларирования убедил пенсионерку передать 33 золотые монеты на сумму свыше 3,8 миллиона рублей. Позже под тем же предлогом у нее же похитили еще пять миллионов рублей, которые женщина лично отдала курьеру — той самой обвиняемой.
Уголовное дело было передано в суд.
ПО ТЕМЕ: