Телефонные мошенники украли у тульской пенсионерки 33 золотые монеты и 8,8 млн рублей

11.05.2026 19:05
Под предлогом декларирования мошенники украли у тулячки золото и 8,8 млн рублей

Телефонные мошенники похитили у пожилых граждан 11 миллионов рублей, об этом сообщает прокуратура Москвы.

В преступной группе роль курьера исполняла 27-летняя женщина. Ей предъявлено обвинение за мошенничество. Уголовное дело в отношении ее сообщников выделено в отдельное производство.

Одной из жертв стала 66-летняя жительница Тулы. Аферист представился сотрудником правоохранительных органов и под предлогом декларирования убедил пенсионерку передать 33 золотые монеты на сумму свыше 3,8 миллиона рублей. Позже под тем же предлогом у нее же похитили еще пять миллионов рублей, которые женщина лично отдала курьеру — той самой обвиняемой.

Уголовное дело было передано в суд.

ПО ТЕМЕ:

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации