Тульское МИиЗО подало в суд на суворовского фермера из-за участка

22.05.2026 06:00
В Тульской области у фермера через суд хотят изъять участок в 19,5 га

Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области через суд хочет изъять у КФХ «Балага» землю. Речь идет об участке в Суворовском районе, неподалеку от поселка Черепеть: площадь спорного объекта составляет порядка 195 тысяч квадратных метров (или 19,5 га).

Участок является землей сельскохозяйственного назначения. МИиЗО намерно изъять его через публичные торги, причина такого решения в документах не раскрывается. В качестве третьего лица привлечено Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Заявление подано в Арбитражный суд Тульской области. Заседание по этому делу состоится 27 мая.

КФХ «Балага» было зарегистрировано в Суворовском районе в 2022 году. Главой является Сеидов Сабир Гашам Оглы, он же указан учредителем. Основным видом деятельности КФХ является смешанное сельское хозяйство.

Напомним, также МИиЗО хочет отсудить недострой у автосервиса и продать его на торгах.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации